Inilah Daftar Anggota DPRD Provinsi Papua Barat

peta wilayah provinsi papua barat
peta wilayah provinsi papua barat

Manokwari, PAPUALINK-Setelah melewat proses pemilu, akhirnya Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Papua Barat mengumumkan 35 orang calon anggota DPRD provinsi yang terpilih berdasarkan rapat pleno terbuka rekapitulasi hasil penghitungan perolehan suara Pemilu 2024.

Dari nama nama yang terpilih berasal dari 13 partai politik meliputi Partai Golkar dan PDI Perjuangan masing-masing meraih tujuh kursi, NasDem lima kursi, PKB, Gerindra, Demokrat, dan PAN sama-sama mendapat tiga kursi, Perindo dua kursi, PKS dan PPP masing-masing satu kursi.

Berikut nama 35 calon anggota DPRD provinsi terpilih dan perolehan suara berdasarkan lima daerah pemilihan se-Papua Barat.

Dapil Papua Barat I (Manokwari)

1. Caleg PKB terpilih Xaverius Kameubun dengan perolehan 4.750 suara.

2. Caleg Gerindra terpilih Gilang Pinandito dengan 4.118 suara.

3. Caleg PDI Perjuangan Nakeus Muid dengan jumlah suara 4.339.

4. Caleg PDI Perjuangan terpilih Petrus Makbon dengan jumlah suara 3.095.

5. Caleg Golkar terpilih Ahmad Kuddus dengan jumlah suara 3.571.

6. Caleg Golkar terpilih Andrianus Mansim dengan jumlah suara 2.646.

7. Caleg NasDem terpilih Sapri M Bani dengan jumlah suara 7.120.

8. Caleg NasDem terpilih Ever Indou dengan jumlah suara 2.703.

9. Caleg Demokrat terpilih Yohanis Edong Rumissing dengan jumlah suara 3.306.

10. Caleg PAN terpilih Rachmat Sinamur dengan jumlah suara 4.263.

11. Caleg Perindo terpilih Aloysius P Siep dengan jumlah suara 3.426.

12. Caleg PKS terpilih Imam Muslih dengan jumlah suara 2.430.

Dapil Papua Barat II (Manokwari Selatan-Pegunungan Arfak)

1. Caleg Golkar terpilih Orgenes Wonggor dengan jumlah suara 11.075.

2. Caleg NasDem terpilih Yulianus Dowansiba dengan jumlah suara 4.926.

3. Caleg Demokrat terpilih Yusthinus Mandacan dengan jumlah suara 5.206.

4. Caleg PKB terpilih Aporina Dowansiba dengan jumlah suara 3.275.

5. Caleg PDI Perjuangan terpilih Yustus Dowansiba dengan jumlah suara 4.202.

Dapil Papua Barat III (Teluk Bintuni)

1. Caleg PDI Perjuangan terpilih Roberth Manibuy dengan jumlah suara 2.603.

2. Caleg Golkar terpilih Erwin Beddu Nawawi dengan jumlah suara 7.158.

3. Caleg NasDem terpilih Syamsudin Seknun dengan jumlah suara 2.208.

4. Caleg Perindo terpilih Musa Naa dengan jumlah suara 2.822.

5. Caleg PPP terpilih H Asri dengan jumlah suara 3.198.

Dapil Papua Barat IV (Fakfak)

1.Caleg PKB terpilih Iskandar Tassa dengan jumlah suara 3.356.

2. Caleg Gerindra terpilih Ye Salim Alhamid dengan jumlah suara 1.828.

3. Caleg PDI Perjuangan terpilih Saleh Siknun dengan jumlah suara 6.577.

4. Caleg PDI Perjuangan terpilih Fachry Tura dengan jumlah suara 742.

5. Caleg Golkar terpilih Amin Ngabalin dengan jumlah suara 2.564.

6. Caleg PAN terpilih Hendrik Clifford Ndandarmana dengan jumlah suara 1.926.

Dapil Papua Barat V (Wondama-Kaimana)

1. Caleg Gerindra terpilih Semuel Agung dengan jumlah suara 1.580.

2. Caleg PDI Perjuangan terpilih Irsan Lie dengan jumlah suara 853.

3. Caleg Golkar terpilih Fery Michael Deminikus Auparay dengan jumlah suara 4.669.

4. Caleg Golkar terpilih Philip Heinrich dengan jumlah suara 3.936.

5. Caleg NasDem terpilih Rita Teurupun dengan jumlah suara 2.802.

6. Caleg PAN terpilih Rudi Sirua dengan jumlah suara 2.480.

7. Caleg Demokrat terpilih Jamiah Qomariah dengan jumlah suara 1.722.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *